Все про беременность, роды
и воспитание малыша

Ответить

Надежная контрацепция и отличное самочувствие

LoliPop
15 September 2021 21:12
Сообщение #1

Опытный
  • 51

К приему Новинета пришла после неудачного опыта с другими контрацептивными таблетками, после которых я заметно поправилась и у меня начали выпадать волосы.

Через несколько месяцев я забеременела, и после аборта опять решила предохраняться при помощи гормональных таблеток. Моя сестра уже больше года пьет Новинет, поэтому и я решила последовать ее примеру и купила себе эти таблетки. Знаю, что назначать такие препараты должен гинеколог, но у меня нет ни времени, ни желания посещать этого врача.

Помня прошлый неудачный опыт приема таблеток и лишний вес, стала тщательно следить за питанием и ходить в спортзал. Через полгода после начала приема Новинета я похудела на 6 кг, поэтому могу с уверенностью сказать, что все эти разговоры про лишний вес из-за контрацептивных таблеток – оправдание собственного обжорства и лени. Если за собой следить, то не пожирнеешь.

Кожа стала намного чище, исчезли прыщи, которые преследовали меня каждый месяц в определенные дни цикла. Очень нравится то, что критические дни стали практически незаметными – очень скудные выделения, которые заканчиваются через 3 дня.

В общем, одни плюсы, даже пожаловаться на Новинет ни в чем не могу. Ну если только на то, что при приеме оральных контрацептивов необходима дисциплина, надо ежедневно в одно и то же время принимать таблетки. Но это относится не только к Новинету, а и ко всем контрацептивам.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 July 2024 07:53